В казахстанской федерации бокса объяснили, почему не подали протест после скандального поражения Талгата Сырымбетова против иорданца Мохамеда Абу-Джаджеха, передает Сaravan.kz.
"Когда тигр голодный на охоте, даже судьям его не остановить… Счет в поединке 1:4 в пользу иорданца. В таком случае аппеляция не подается. Для видеопросмотра необходим счет 3:2 или 2:3. Поддержка болельщиков — это главная победа для боксёров!" — написали на официальной странице федерации в Instagram.
Напомним, в 1/16 финала чемпионата мира по боксу в Ташкенте наш боксёр Талгат Сырымбетов проиграл иорданцу Мохамеду Абу-Джаджеху раздельным решением судей со счётом 1:4. Поражение стало первым для сборной Казахстана на этом турнире, а кроме того — вызвало негодование общественности. Например, заслуженный тренер Казахстана по боксу Сагатбек Мусаханов не согласился с результатом и раскритиковал судей за такое решение.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Развитие курорта Almaty SuperSki не нанесет ущерба водным ресурсам Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-западе Ирана произошло землетрясение
Бокс
Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Двое мужчин в Астане без слов поссорились до смерти
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте 16 автобусных маршрутов сбились с графика из-за ремонта газопровода
Иран
На юго-западе Ирана произошло землетрясение
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Бухтарма взрывает туристическую карту Казахстана: курорт нового поколения
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов