Опубликовано: 540

Казахстанский боксер наконец прокомментировал бой, после которого впал в кому

Казахстанский боксер наконец прокомментировал бой, после которого впал в кому Фото - instagram.com/yerbossynuly_aidos

После нокаута от Дэвида Морреля казахстанец Айдос Ербосынулы был госпитализирован.

Врачи прооперировали его и ввели в медицинскую кому, передает медиа-портал Сaravan.kz.  После этого Айдос находился на лечении в США, а сейчас проходит реабилитацию в Казахстане. Впервые после боя, состоявшегося 6 ноября, Айдос лично прокомментировал эту ситуацию, которая вызвала большой резонанс и отклики многих знаменитотей, в том числе казахстанцев Геннадия Головкина и Димаша Кудайбергена. Это было первое поражение Ербосынулы в профессионалах.

"В своем последнем бою я не смог оправдать ожидания страны. Я впервые ощутил горечь поражения на профессиональном ринге. Понятно, что в спорте, как и в жизни, победа и поражение идут рука об руку.

Я долго ждал этого боя. Он должен был состояться чуть раньше, и мы были готовы к нему. Но по какой-то причине команда соперника на какое-то время протянула время. Конечно, непросто поддерживать форму в течение 10-12 месяцев. Кроме того, правда, что нелегко следить за своим весом после долгого перерыва между боями. Перед взвешиванием я провел за 56 часов без еды 3 тренировки. Только так я смог сделать вес. Почему ты не следил за весом, спросите вы, но я сгонял вес правильно. Ел только то, что давал мой диетолог, и воздерживался от того, что он мне не давал. Однако случилось то, что случилось. Я не поддаюсь мыслям в духе „Если бы я сделал это, то было бы так, а если бы я сделал это, было бы так“. Так мне на роду написано было. Понятно, что и в этом тоже есть польза. Но я думаю, что я смог показать в ринге казахскую стойкость", - написал боксер на своей странице.

Напомним, ранее Айдос Ербосынулы сравнил Казахстан с США.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи