Опубликовано: 390

Казахстанский боец ММА рассказал, почему отказался от выступления в UFC

 Казахстанский боец ММА рассказал, почему отказался от выступления в UFC Фото - sports.ru

1 апреля он проведет первый бой в другой лиге.

Это казахстанская NAIZA, передает Caravan.kz со ссылкой на Sports.ru. Казахстанский боец ММА Асылжан Бакытжанулы (11-3-1) перешел туда из АСА. О причинах перехода он также расказал в интервью.

"Закончился срок контракта, посмотрели с Данияром Каскарауовым на все моменты и решили продолжить наше сотрудничество с лигой АСА. Я уже начал подготовку на турнир, который прошел в Грозном 26 марта. Но в ходе тренировочного лагеря появились недоговоренности, и бой был сорван, контракт подписан не был. Поэтому решили двигаться в другом направлении. Так как я был уже в хорошей форме, подготовка шла и у меня в планах было провести бой до месяца Рамадан, решили подраться дома в лиге NAIZA. Я давно их знаю, в качестве гостя присутствовал на турнирах. Со мной связался матчмейкер лиги Мырза Еркенбеков, и мы быстро обо всем договорились", - рассказал боец.

Поделился он и деталями того, как отказался от приглашения в UFC несколько лет назад.

"Действительно, предложение было. У меня закончился первый контракт с АСВ. На меня вышел менеджер, предложил выйти на коротком уведомлении в UFC на турнире в Санкт-Петербурге. Мы, посоветовавшись с тренерами, решили не торопиться и продолжить работу с АСА", - объяснил Асылжан.

1 апреля он выступит против Захара Рябова в тяжелом весе.

Напомним, ранее стало известно, что казахский сумоист впервые в истории выиграл японский турнир.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи