Опубликовано: 2600

Казахстанские знаменитости, получившие награды за рубежом

Казахстанские знаменитости, получившие награды за рубежом

На днях в СМИ появилась информация о том, что казахстанского общественного деятеля и поэта, президента Международного движения "Невада-Семей"Олжаса Сулейменова наградят в Японии орденом, который носит название «Орден Восходящего Солнца, Золотые лучи с розеткой".

Олжас Омарович получит орден за выдающийся вклад в не распространение ядерного оружия и развитие международного антиядерного движения.

На фоне этого события редакция медиа-портала Caravan.kz собрала список известных казахстанцев, которых награждали за рубежом.

Дарига НАЗАРБАЕВА

Политический деятель Республики Казахстан, доктор политических наук, певица, С 15 сентября 2016 года является депутатом сената парламента Республики Казахстан. В 2009 году стала Кавалером ордена искусств и литературы во Франции.

Роза РЫМБАЕВА, советская, казахстанская певица

Кзахстанская певица, выступавшая от Советского союза завоевала «Гран-при» фестиваля «Золотой Орфей», на музыкальном конкурсе в Болгарии.

Талгат МУСАБАЕВ, советский, российский космонавт

24 ноября 1994 года Талгат Мусабаев был удостоен звания Герой Российской Федерации — за активное участие в подготовке и успешном осуществлении длительного международного космического полёта на орбитальном научно-исследовательском комплексе «Мир», проявленные при этом мужество и героизм.

Арман АСЕНОВ, продюсер, актер

Арман получил так называемый "спортивный Оскар"29 января 2017 года в Атлантик-Сити (США) . Эта награда присуждается в области спортивных единоборств и кино.

Церемония награждения прошла на съезде «Черных поясов», куда по традиции съехались сотни актеров-спортсменов, тренеров, каскадеров из многих стран мира. Как рассказал сам Арман, "Оскар" он получил как актер.

Димаш КУДАЙБЕРГЕН, казахстанский исполнитель

Этот молодой певец, завоевавший серда поклонников, регулярно получает различные награды в Китае.

На международной премии Golden Melody Awards казахстанского певца признали "Лучшим исполнителем" и вручили соответствующую статуэтку. О других наградах певца можно посмотреть здесь

А так же Димаша назвали самым популярным певцом Китая.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи