Глава государства отметил, что в современном мире стремительно растет разрыв между ролями, которые играет женщина в обществе.
«На одном полюсе страны, где они наглухо заперты в рамках дома и семьи, там, по сути, они бесправны, отрезаны от жизни стеной запретов и ограничений. На другом полюсе — в основном, в западной части мира — государства, в которых женщины, напротив, эмансипировались настолько сильно, что быстрее отделяются от семьи, думают о своем карьерном росте и теряют интерес к детям и продолжению рода. Демографические проблемы, наверное, не без этого создаются во всех уголках планеты», — сказал Н. Назарбаев.
Президент РК подчеркнул, что положение Казахстана в сравнении с этими полюсами является настоящей золотой серединой.
«Наши женщины блистательно реализуют себя в работе, творчестве, спорте, науке, и в то же время они остаются хранительницами домашнего очага», — резюмировал Н. Назарбаев.
Выборы в Курултай 2026
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА CARAVAN.KZ
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
За один день в Алматы погибли два пешехода
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Жамбылской области
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане на казахстанца трижды за день заявили в полицию
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства