Опубликовано: 1400

Казахстанские военные примут участие в военном параде в Китае

Казахстанские военные примут участие в военном параде в Китае

Казахстанские военнослужащие приглашены для участия в параде войск, который пройдет в Китае и будет посвящен 70-летию победы во Второй мировой войне, сообщила пресс-служба Минобороны республики.

"Свыше 100 военнослужащих роты почетного караула министерства обороны Казахстана приглашены в Китай для участия в военном параде войск, посвященном 70-летию победы во Второй мировой войне", — говорится в пресс-релизе.

По информации ведомства, в настоящее время участники парада готовятся к этому мероприятию, отрабатывая строевой устав — равнение, темп, ритм и синхронность шага — на плацу войсковой части 68665 под руководством своего командира капитана Максада Байжигитова.

"Строевой шаг военнослужащего должен быть мощным и динамичным, демонстрировать его несокрушимость. Шагая в парадной коробке, военнослужащие показывают свой патриотизм, свою гордость за казахстанскую армию", — отмечает он.

Парад состоится в Пекине 3 сентября текущего года. Казахстанские военнослужащие отправятся в Китай предположительно 17-18 августа, чтобы  приступить к совместным с китайскими военнослужащими тренировкам. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи