Опубликовано: 1600

Казахстанские сенаторы в Дед Мороза рядиться не хотят

Казахстанские сенаторы в Дед Мороза рядиться не хотят

Политический 2014-й для себя сегодня официально закрыли казахстанские законодатели.

Итоги своей годовой деятельности подвела верхняя палата Парламента. В уходящем году сенаторы рассмотрели и одобрили больше ста различных законопроектов! После столь напряжённой работы депутаты со спокойной душой отправились готовиться к корпоративным вечеринкам, выбирать наряды и покупать подарки родным и близким, передает КТК.

В этом зале сенаторы сегодня собрались последний раз в уходящем году. Некоторые не скрывали своей радости и отличного настроения – то ли от грядущих праздников, то ли от анекдота, рассказанного коллегами. Перед подведением итогов 2014-го на неофициальное общение у народных избранников было больше времени, чем обычно – заседание пришлось отложить из-за неисправности аппаратуры.

- Давайте-ка на час прервемся. И через час встретимся в этом зале.

Депутаты далеко расходиться не стали – кто-то устроил перекур, а кто-то кофе-брейк. Ну а затем, наконец-то, приступили к тому, ради чего и проводится последнее пленарное заседание в году. Оперативно приняли несколько законов, а потом занялись подсчетами – за прошедшие двенадцать месяцев Сенат рассмотрел больше ста важнейших для страны документов. А то ли ещё будет!

Касым-Жомарт Токаев, спикер Сената Парламента РК:

- Уважаемые сенаторы, нас в 2015 году ждет очень сложная и системная работа. Также хочу поблагодарить вас за работу в этом году и поздравить с Новым годом!

Вот теперь, пожалуй, точно все – точку в работе поставили вполне официальную. Можно на время забыть про законотворчество и заняться домашними делами – подготовить сюрпризы для близких и не забыть самим написать письмо Деду Морозу. В подарок сенаторы просят совсем немного. Кто-то здоровья и работоспособности, а кто-то будет рад обычным сувенирам.

Бырганым Айтимова, депутат Сената Парламента РК:

- Такое, чтобы умиляло непосредственно. Я думаю, что мы получим в этом году овенов, овечек, козликов, они обычно как-то умиляют. И не только согревают нас своими возможностями природными, но еще и вызывают умиление. Вот такие миниатюрные, небольшие, которые вписываются в дизайн домашней обстановки.

С местом встречи Нового года и подарками народные избранники уже определились. Праздник все как один хотят встретить с семьей. И многие уже даже обдумывают будущий карнавальный костюм. Некоторые депутаты, как выяснилось, не прочь порадовать внуков и нарядиться Дедом Морозом. Ну а менее раскованные пригласят домой аниматоров.

Владимир Редкокашин, депутат Сената Парламента РК:

- У меня есть внуки, есть внучки, есть дети. Игрушки, какие-то сувениры. Как всегда дочери парфюм.

- Дедом Мороз одеваться будете?

- Подумаю я.

Дулат Кусдаулетов, депутат Сената Парламента РК:

- У меня одни внучки – шестеро внучек, поэтому все, касающееся маленьких девочек.

- А Дедом Морозом одеваться будете?

- Нет, этого я не могу!

Сергей Громов, депутат Сената Парламента РК:

- Деда Мороза и Снегурочку лучше мы пригласим, чтоб детям было интересно, деда узнают, потом разочаруются.

Помимо домашних хлопот, сенаторов ждет ещё и корпоративная вечеринка. Если коллеги по нижней палате уже успели совместно отметить наступающий праздник, то депутаты верхней только собираются.

Как выяснилось, совместной корпоративной вечеринки у сенаторов не бывает. Депутаты в основном гуляют комитетами – отдельно экономический, отдельно аграрный, отдельно финансовый.  Некоторые народные избранники приближение Нового года уже отметили, и, по всей видимости, неплохо -  сегодня они жаловались на плохое самочувствие.  Все вместе сенаторы теперь соберутся только в официальной обстановке в середине января,  на первом пленарном заседании 2015 года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи