«Хотелось бы отметить, что сотрудники Посольства Республики Казахстан в Республике Узбекистан, проявив искреннюю солидарность с узбекским народом, перечислили в помощь беженцам из юга Кыргызстана однодневную зарплату на сумму 1 910 долларов США», — пояснил глава диппредставительства.
Кроме того, представительство АО «НК «КТЖ»» по центральноазиатскому региону также перечислило денежные средства для беженцев, пострадавших от недавних беспорядков в Кыргызстане.
Как ранее сообщалось, на территории узбекистанской части Ферганской долины находилось порядка 40 лагерей для беженцев из Кыргызстана, в которых находилось более 100 тысяч временных переселенцев из КР.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы на ночь перекроют участок улицы Розыбакиева
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
На некоторых маршрутах увеличили количество автобусов в Астане
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
С инновациями и без архаики - Аида Балаева о развитии туристического потенциала города Шымкент
Иран
Блокировка интернета в Иране перевалила за 1000 часов
Нефть
В Казахстане резко сократилась добыча нефти
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Американский авто-путешественник и блогер Connor прибыл в Казахстан в рамках международного автотура
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина