Опубликовано: 70

Казахстанские полицейские продолжат проверку транспорта и съемных квартир

Казахстанские полицейские продолжат проверку транспорта и съемных квартир Фото - Tengrinews

В регионах, где недавно был снят режим ЧП, продолжится оперативно-профилактическое мероприятие "Правопорядок" и проверка документов, транспорта и съемных квартир.

В пресс-службе МВД сообщили, что ОПМ "Правопорядок" с 19 января будет проводиться в Нур-Султане и Алматы, а также в Алматинской, Атырауской, Жамбылской, Кызылординской и Мангистауской областях, где прекращен режим ЧП, передает Tengrinews.kz.

Целью мероприятия является оздоровление обстановки и обеспечение правопорядка и безопасности. В рамках мероприятия в регионах будет проводиться:

  • проверка правоустанавливающих документов и досмотр транспортных средств, а также документов, удостоверяющих личность физических лиц, их личный досмотр и досмотр находящихся при них вещей;
  • проверка съемных квартир, брошенных домов, хостелов, дачных массивов, рынков, станций технического обслуживания, крестьянских и фермерских хозяйств, отгонных участков, зимовок и других отдаленных мест;
  • изъятие огнестрельного, травматического и холодного оружия, боеприпасов, взрывчатых предметов и т. п.;
  • выявление лиц без определенного места жительства, нелегальных мигрантов;
  • проверка ранее судимых и иных лиц, состоящих на учетах в органах внутренних дел.

МВД призывает граждан отнестись к проведению оперативно-профилактического мероприятия с пониманием и предъявлять документы по требованию сотрудников полиции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи