Опубликовано: 440

Казахстанские моряки посетили военно-морскую базу «Ньюпорт» в США

Казахстанские моряки посетили военно-морскую базу «Ньюпорт» в США

В Ньюпорте (штат Род Айлэнд), где находится военно-морская база ВМС США, военнослужащие Военно-морских сил ВС РК побывали в Академии старшего старшинского состава, местном военно-морском колледже, музее боевых кораблей.

В течение нескольких дней военнослужащие во главе с капитаном I ранга Сакеном Бекжановым знакомились системой подготовки кандидатов для военно-морской службы, карьерного роста, дальнейшего профессионального становления по специальности американских моряков, сообщает пресс-служба МО РК.

Как говорит штаб-старшина Айдаулет Урдабаев, «дни, проведенные в Ньюпорте, были очень насыщенными. Мы  узнали много нового и интересного, как в ознакомительном, так и практическом плане».

«Для наших  Военно-морских сил был бы полезен опыт американских военнослужащих  в укреплении роли старшинского состава, улучшении  системы образования и подготовки старшин», - считает А.Урдабаев.

«Мы также заинтересовались допризывной программой подготовки кандидатов для военно-морской службы, требованиями к физической подготовленности военнослужащих», - говорит штаб-старшина и поясняет, что «физические  нормативы  оцениваются 2 раза в год,  в случае несоответствия им, с военнослужащим расторгают контракт».

А в целом, считает штаб-старшина А.Урдабаев, «мы нашли много общего, особенно, в соблюдении  морских традиций, любви к морю и к кораблю – нашему родному дому».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи