Опубликовано: 450

Казахстанские футболисты дебютировали в отборочном турнире чемпионата мира под эгидой УЕФА

Национальная сборная Казахстана дебютировала в отборочном турнире чемпионата мира-2006 по футболу в Алматы матчем с командой Украины, сообщает корреспондент KZ-today.

Сборная Украины является одним из фаворитов группы 2, в которую входят команды Греции, Турции, Украины, Дании, Грузии, Албании и Казахстана. Казахстанские футболисты впервые играли в европейской зоне УЕФА. Первый тайм этого поединка завершился вничью 1:1. Исход встречи решился лишь на последней 90-й минуте основного времени матча, когда полузащитник гостей Руслан Ротань забил решающий мяч. В итоге встреча закончилась счетом 2:1 в пользу футболистов Украины. “Наша команда сумела проявить характер и вырвать победу на последних минутах матча. Ребята отдали все силы”, - сказал президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис. Г. Суркис отметил волевые качества казахстанских футболистов: “Казахстанская команда играла тактически грамотно, но ей не хватило опыта. Ваша сборная предстала сплоченным, монолитным коллективом, который бился за свою страну. Я уверен, что у сборной Казахстана есть перспективы. Любой команде из нашей группы будет нелегко играть с вашими футболистами”. Следующий матч отборочного турнира чемпионата мира-2006 сборная Казахстана проведет 9 октября в гостях с бронзовым призером чемпионата мира-2002 командой Турции.