... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Казахстанская легкоатлетка установила новый рекорд страны на чемпионате мира

17.07.2022

Представительница Казахстана Каролин Чепкоеч Кипкируи (на фото) заняла седьмое место на чемпионате мира, установив новый рекорд страны

Двум представительницам команды Казахстана по легкой атлетике удалось пробиться в финал чемпионата мира в США, сообщает Olympic.kz.

В беге на 3000 метров с препятствиями Нора Джеруто завершила квалификацию на первом месте, преодолев дистанцию за 9:01.54. Она является главным фаворитом на золотую медаль. В этом же виде соревновательной программы Дэйзи Джепкемей стала 19-й - в главный забег проходили 15 атлеток.

В прыжках в высоту также состоялся отборочный раунд. Казахстанка Надежда Дубовицкая смогла пробиться в финальную часть чемпионата мира. Кристина Овчинникова, к сожалению, завершила борьбу.

Ольга Сафронова в беге на 100 метров не преодолела стартовый раунд. Она завершила выступление в квалификации, финишировав в первом забеге на шестом месте. Появится ли в Казахстане чемпионка мира по легкой атлетике?

Мария Ефремова в тройном прыжке не смогла показать весь свой потенциал. По результатам квалификации она осталась за боротом ЧМ.

В этот насыщенный день состоялся финал на 10000 метров среди женщин. Казахстан представляла Каролин Чепкоеч Кипкируи. Спортсменка финишировала на седьмом месте, установив новый рекорд страны, который теперь равен 30:17.64.