Опубликовано: 11300

Казахстанская компания приостановила перевозку хлеба из-за проблем на железнодорожных путях

Казахстанская компания приостановила перевозку хлеба из-за проблем на железнодорожных путях Фото - архив "Каравана"

Транспортная компания по перевозке зерна и продовольственных грузов АО «Астық Транс» приостановила прием заявок на перевозку грузов на май.

«В связи с проведением сезонных ремонтных работ на железнодорожных путях сети АО «НК «КТЖ» возникают систематические задержки вагонов на станциях отправления и назначения. К тому же в текущий период значительно снизилось количество заявок на маршрутные отправки. Данные факты естественным образом сказались ухудшением оборота вагонов и снижением погрузочного ресурса компании», - говорится в сообщении компании, сообщает медиа-портал "Караван.kz"

На основании вышеизложенного АО «Астық Транс» сообщает о вынужденной приостановке приема заявок на май. В случае улучшения поездной обстановки и факторов, влияющих на своевременное обеспечение вагонами, АО возобновит прием заявок.

Отмечено, что заявки на социально значимые грузы будут обеспечиваться в первую очередь. В Костанае встала железная дорога: 1.5 тысячи вагонов забили все тупики

В компании сообщили, что уже принятые заявки на май будут обеспечиваться в штатном режиме. Речь идет о дополнительных объемах.

Между тем, как «Караван» сообщал ранее, на Костанайском железнодорожном узле скопилось большое количество транспортных вагонов и полувагонов, которые сегодня пытаются «растолкать» по адресатам. Для разрешения проблемы КТЖ ввел конвенционное запрещение на перевозку порожних собственных и арендованных крытых вагонов и полувагонов со всех станций железнодорожных администраций.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи