Опубликовано: 90

Казахстанская авиакомпания изменила маршрут полетов в Дубай после крушения самолета в Иране

Казахстанская авиакомпания изменила маршрут полетов в Дубай после крушения самолета в Иране Фото - Создать мем

Авиакомпания Air Astana приняла решение об изменении маршрута следования из Алматы и Нур-Султана в Дубай, исключив полеты над воздушным пространством Ирака и Ирана, сообщила пресс-служба авиаперевозчика в среду.

В связи с этим время полета по маршруту Алматы - Дубай увеличится на 20 минут, Дубай – Алматы на 10 минут, Нур-Султан – Дубай на 55 минут, Дубай – Нур-Султан на 35 минут, отмечается в сообщении пресс-службы, сообщает Интерфакс-Казахстан.

- Air Astana будет внимательно следить за развитием событий и проинформирует общественность, если произойдут дальнейшие изменения, - отмечается в пресс-релизе.

В авиакомпании также обратились с просьбой к пассажирам уточнять расписание полетов на airastana.com или обращаться в центр бронирования и информации.

Ранее еще в одной казахстанской авиакомпании - SCAT - агентству "Интерфакс-Казахстан" подтвердили, что рассматривают возможность изменения маршрута полетов над Ираном.

Самолет Boeing-737 украинской авиакомпании "Международные авиалинии Украины", который должен был выполнить рейс PS752 по маршруту Тегеран - Киев, разбился ориентировочно в 6.00 по тегеранскому времени (около 4.30 по киевскому времени) в среду, 8.01.2020 года после взлета из тегеранского аэропорта имени имама Хомейни. Находившиеся на борту 168 пассажиров и 9 членов экипажа погибли.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи