Опубликовано: 260

Казахстанка пыталась утопить себя и ребенка в Турции - подробности инцидента

Казахстанка пыталась утопить себя и ребенка в Турции - подробности инцидента Фото - Из открытых источников

Очевидец рассказал о происшедшем. 

Очевидец инцидента с казахстанкой, которая зашла в воду с ребенком на турецком пляже и кричала, что хочет утопиться, рассказал корреспонденту Tengrinews.kz о происшедшем.

Как рассказал отельный гид Эльман, все произошло на пляже в Кемере. По его словам, девушка, которая отдыхала вместе с сыном и подругой, в один из дней не рассчитала дозу спиртного и уснула в баре.

"Это произошло числа 11-12 июня. Девушка перепила и уснула на баре в отеле. Ее разбудили, сказали пройти в номер. Она попросила еще налить. Ей отказали, так как до этого она много выпила. Она начала буянить. Вызвали нас, попросили угомонить ее. Сначала говорила: "Мне не наливают пива больше, что за отель такой? Турки мне пива не наливают".

Начали с ней разговаривать, вроде с подружкой вместе успокоили. Но потом она схватила ребенка и выбежала из отеля, побежала на море. Мы - следом за ней. Когда мы подошли к морю, она вместе с ребенком начала под воду уходить. Я снял форму, зашел в воду и вытащил ее.

Она говорила: "Я утоплюсь за то, что мне пива не наливают". Она очень пьяная была. Мы сказали ей: "Если вы сейчас не успокоитесь, вызовем жандармерию, будут вас судить", - говорит Эльман. Мужчина также отметил, что сын женщины - мальчик пяти-шести лет, очень испугался и начал плакать. Подруга же была трезвой и именно она забрала ребенка после того, как мать успокоили и уложили отдыхать в номере.

"Ребенок маленький, лет пять-шесть. Когда из воды вытащил ребенка, он немного в панике был, заплаканный. Мы мать мальчика в номер провели, закрыли, ребенка отдали подруге. Потом она все же уснула в номере", - сказал он.

Гид уверяет - казахстанцев никто выселять не собирался, просто пригрозили, чтобы урезонить.

"Если человек перепил и мешает другим людям отдыхать, вступает в перепалку с сотрудниками отеля, администрация отеля имеет право выселить человека. Здесь просто предупредили, попросили успокоиться, иначе могут выселить. Это не мы говорили, а хозяева отеля", - подытожил мужчина.  

Ранее сообщалось, что личность женщины, предположительно гражданки Казахстана, которая в Турции пыталась утопить себя и ребенка, устанавливает МИД РК. На кадрах ролика, снятого на пляже в Анталье, молодая женщина угрожала  утопить себя и ребенка. Очевидцы инцидента пытались ее успокоить. Причину поступка она объясняла тем, что опасалась выселения из отеля.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи