Опубликовано: 680

Казахстанка предстанет перед судом за дачу взятки в России

Казахстанка предстанет перед судом за дачу взятки в России

Задержанная за перевозку нелегалов казахстанка пыталась "откупиться" от полицейского взяткой в размере 10 тысяч рублей.

Гражданка Казахстана, занимавшаяся перевозкой нелегалов, предстанет перед судом за дачу взятки полицейскому в России, сообщает Sputnik Казахстан

По данным следственного комитета РФ по Владимирской области, 45-летняя женщина осуществляла нерегулярный провоз пассажиров по маршруту Москва — Шымкент.

- Ночью 24 октября 2017 года в Москве без проверки документов, удостоверяющих законность пребывания иностранных граждан на территории России, она укомплектовала салон автобуса. На автодороге на территории Петушинского района транспортное средство остановили сотрудники ДПС и при выяснении ситуации выявили 10 пассажиров, граждан Узбекистана, нелегально пребывавших в России, — говорится в сообщении.

В отделении полиции, куда была доставлена женщина, она попыталась "решить проблемы", предложив сотруднику правоохранительных органов 10 тысяч рублей (примерно 56 тысяч тенге), и была задержана.

Свою вину в содеянном казахстанка признала, а в настоящее время исполняет обязательство о нахождении на территории России до вынесения приговора судом.

- По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде залога в размере 200 тысяч рублей (1 миллион 130 тысяч тенге), — уточнили в следственном комитете

Уголовное дело по части 1 статьи 291.2 ("Мелкое взяточничество") УК России передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи