Опубликовано: 700

Женщина, требовавшая взятку за устройство в детский сад, будет осуждена в Костанае

Женщина, требовавшая взятку за устройство в детский сад, будет осуждена в Костанае

В суд №2 г. Костаная поступило уголовное дело в отношении 27-летней жительницы Костаная.

Её обвиняют по нескольким статьям, в том числе «Совершение мошенничества» и «Подстрекательство к даче взятки», передаёт alau.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.

По материалам дела, 9 августа обвиняемая, находясь в здании отдела образования акимата Костаная, познакомилась с женщиной, которая хотела устроить внучку в детский сад. Обвиняемая представилась сотрудником отдела образования, находящейся в декретном отпуске по уходу за ребенком. Бабушке ребенка она сообщила, что получить направление для зачисления девочки в дошкольную организацию на законных основаниях невозможно.

- После она предложила устроить ребенка в детский сад через неё, обозначив сумму в размере 70 тысяч тенге для передачи должностным лицам отдела образования акимата Костаная, в качестве взятки за получение направления. 17 августа возле одного из домов по ул. Строительная она получила от бабушки 70 000 тенге. Деньги в отдел образования она не намеревалась передавать, — сообщили в суде. Обманщица была задержана.

Главное судебное разбирательство состоится 31 октября.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи