Опубликовано: 7300

Казахстанец сжег дверь в квартире возлюбленной, не пожелавшей открыть ему ночью

Казахстанец сжег дверь в квартире возлюбленной, не пожелавшей открыть ему ночью

Теперь ему грозит наказание сроком в семь лет колонии.

В Байконыре город шокировал случай, когда мужчина чуть не спровоцировал пожар в многоэтажке, буквально, выкуривая свою любимую женщину из квартиры глухой ночью.

Он пришел, как пояснил позже в полиции, в гости к даме своего сердца, а та просто-напросто не открыла дверь, ибо больше хотела спать, чем общаться. Тогда в безумно влюбленном кавалере взыграла ревность, и, решив попасть в квартиру, во что бы то ни стало, мужчина поджег входную дверь.

А дверь, как пояснили в правоохранительных органах города, была оббита легко воспламеняющимся материалом. И загорелась моментально.

В мигом оказавшемся в клубах дыма подъезде началась переполоха, гарь почувствовали многие жильцы, хозяйка квартиры, где сгорала дверь, выскочила из неё и взялась заливать огонь водой.    

«В результате активных действий хозяйки квартиры, очаг пожара все-таки удалось локализовать и не допустить возгорания других предметов в квартире и подъезде» - сообщили в прокуратуре комплекса «Байконур».

А на поджигателя его же любимая женщина написала заявление в полицию. И в отношении него возбудили уголовное дело об умышленном повреждении чужого имущества.

«Злоумышленник вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме, причиненный своими деяниями материальный ущерб возместил, - уточнили в надзорном органе. – И, тем не менее, судить его будут, в казахстанском суде, ибо обвиняемый гражданин РК, а Уголовным законодательством Республики Казахстан максимальное наказание за умышленное повреждение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба путем поджога, предусмотрено в виде семи лет лишения свободы».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи