Казахстанец пытается найти брата-близнеца, с которым его разлучили 28 лет назад - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+23 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Казахстанец пытается найти брата-близнеца, с которым его разлучили 28 лет назад

Казахстанец пытается найти брата-близнеца, с которым его разлучили 28 лет назад

Врачи сказали, что в роддоме второй брат умер.

  • 13 Августа 2018
  • 84
Иллюстрация Caravan.kz

Казахстанец Айдос Мусабеков ведет поиски брата-близнеца, которого, по его мнению, в младенчестве могли продать из роддома в Семее, сообщает Zakon.kz.

Об этом он написал на своей странице в Instagram:

"Хочу рассказать вам свою историю, которая потрясла мою семью и, в частности, меня. 14.01.1990 году в городе Семей в роддоме номер 2 на свет появились двое мальчиков -близняшек. Родились мы очень слабые 1300-1500г. Наши родители дали нам прекрасные имена Айдос и Жандос. Но по воле судьбы нас разлучили. По непонятным причинам, врачи сообщили моим родителям о кончине моего брата близнеца. Мы не знаем было ли это ошибкой, некорректность врачей или же использование полномочий неправильно, или в нечеловечном направлении. К сожалению, мы узнали, что ребенка просто продали. И это действие было спланировано заранее. С целью оставить меня живым и здоровым мои родители делали все возможное ,чтобы я остался жив. И все свое внимание перевели на меня. Далее мою маму перевели в областную больницу этого же города. Шок, если это можно так назвать. Вы не представляете, что чувствуем мы, и что чувствует моя мама узнав правду. Я прошу вас помочь мне в поисках моего родного брата. Если увидите человека который похож на меня откликнитесь. Не будьте равнодушными.

Любую информацию по делу просят сообщать по этому номеру 87024470008".

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов