Опубликовано: 2100

Казахстанец погиб в ДТП в США

Казахстанец погиб в ДТП в США

Житель Усть-Каменогорска погиб в автоаварии в американском Висконсине

16-летний Тим Бекшентаев, находящийся в США по программе обмена студентов "FLEX", погиб вчера в автомобильной аварии в городе Фредерик штата Висконсин, передает YK-news.kz.

По словам отца погибшего — Жаныбека Бекшентаева, вечером 3 февраля (учитывая разницу во времени — рано утром 4 февраля в нашем часовом поясе) группа молодых людей возвращалась на автомобиле с тренировки по хоккею. За рулем машины был 17-летний парень. На повороте водитель не справился с управлением, машину занесло, авто вылетело с дороги, перевернулось и врезалось в дерево. Единственный погибший — Тим, остальные с различными травмами оказались в больнице.

В прошлом году Тим, единственный из ВКО, выиграл поездку в США по программе обмена студентами "FLEX" - парень в совершенстве знал английский и немецкий. В августе прошлого года он отправился на год в "гостевую семью" из Висконсина.

- Старший сын в срочном порядке вылетел в США для выяснения обстоятельств гибели Тима, - рассказал Жаныбек Бекшентаев.

В настоящий момент родные Тима ждут результатов вскрытия.

В связи со случившейся трагедией посол США в Казахстане Джордж Крол отправил семье Бекшентаевых письмо с соболезнованиями. "Тим был примером идеального студента программы FLEX — молодым человеком, обладающим остроумием, интересующимся миром, казахстанцем, который, несмотря на свой юный возраст, уже успел сделать огромный вклад в общество", - говорится в письме.

Подобный несчастный случай произошел в августе прошлого года. 23-летний студент Ельнур Самархан был сбит автомобилем. 

Update:

Министерство иностранных дел РК выражает соболезнование семье и близким гражданина РК Бекшентаева Тима, 1998 г.р., который погиб в автокатастрофе в США, штат Висконсин, 4 февраля 2015 г.

По предварительным данным, машину, в которой находился Т.Бекшентаев, занесло на повороте, и она перевернулась несколько раз и ударилась о дерево.

В МИД РК обратились родственники погибшего с просьбой оказать содействие в возвращении его тела на родину. Министерством иностранных дел будет оказана максимальная помощь в этом вопросе. Сотрудники Генерального консульства РК в Нью-Йорке занимаются выяснением всех обстоятельств автокатастрофы и подготовкой соответствующих документов для транспортировки тела погибшего в Казахстан.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи