Опубликовано: 250

Казахстанец Амир Омарханов переписал историю Australian Open

Казахстанец Амир Омарханов переписал историю Australian Open Фото - Фото: pixabay

Он стал первым казахстанцем, дошедшим до четвертьфинала юниорского разряда Australian Open.

Амир Омарханов уверенно продвигается по сетке первого в сезоне турнира Большого шлема в юниорском разряде, передает Caravan.kz.

Первый казах в четвертьфинале юниорского Australian Open на данный момент идет 27-м в мировом юниорском рейтинге. Благодаря тому, что в первом круге Амир выбил первого сеяного турнира итальянца Федерико Чина, в дальнейших кругах Australian Open он играет с соперниками-соседями по юниорскому рейтингу. Но это не преуменьшает цену его побед - Омарханов обыгрывает соперников красиво и убедительно.

В 1/8 финала Амир обыграл Хен Кима из Южной Кореи (26-й в мировом рейтинге) со счетом 6:3, 5:7, 6:0. За выход в полуфинал Амир сыграет с представителем Нидерландов Метсом Ротгерингом, который идет на 25-м месте юниорского рейтинга.

Во взрослом одиночном разряде Australian Open Казахстан потерял всех своих представителей уже после второго круга.