Опубликовано: 330

Елена Рыбакина вошла в историю мирового тенниса

Елена Рыбакина вошла в историю мирового тенниса Фото - Фото: Instagram Елены Рыбакиной

Это достижение не помогло ей пройти дальше на Australian Оpen.

Выступающая за Казахстан теннисистка Елена Рыбакина проиграла своей бывшей соотечественнице россиянке Анне Блинковой в самом долгом тайбрейке в истории турниров Большого шлема, передает Caravan.kz.

Соперницы провели тяжелейший 3-часовой матч в рамках второго круга Australian open. Рыбакина, вице-чемпионка прошлогоднего Australian open, неожиданно проиграла в первом сете 4:6, но собралась и взяла второй 6:4. Победительница определялась на тай-брейке, и здесь силы оказались равны. Никто не хотел уступать друг другу, Поэтому тай-брейк продолжался вплоть до 42-го розыгрыша, который принес тяжелую победу Блинковой со счетом 22:20, вынудил Рыбакину покинуть турнир и потерять очки в рейтинге WTA  - по итогам нынешнего Australian open казахстанка опустится на 5 место.

Тем не менее, матч Рыбакиной с Блинковой вошел в историю тенниса. В официальном аккаунте Australian open отмечено, что теннисистки выдали самый длинный тайбрейк в одиночном разряде в истории турниров Большого шлема. Теперь у Казахстана не осталось ни одного представителя в одиночном разряде первого в сезоне турнира Большого шлема. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи