Опубликовано: 13000

Казахстанцы требуют пересмотреть приговор Бахытбеку Есентаеву

Казахстанцы требуют пересмотреть приговор Бахытбеку Есентаеву Фото - @aissaulebakytbek

Петицию подписали более полутора тысяч человек.

На портале Onlinepetition.kz появилась онлайн-петиция по делу Бахытбека ЕСЕНТАЕВА- бывшего супруга популярного казахстанского продюсера Баян Есентаевой, сообщает Caravan.kz.

Автор прошения до мелочей указал все подробности одного из самых громких казахстанских инцидентов 2016 года, а также отметил искажение некоторых фактов, которые, по утвержению автора, и повлияли на исход дела. Составитель петиции считает, что у господина Есентаева не было конкретного умысла причинить вред здоровью и жизни жене, и призывает принять во внимание состояние аффекта, в котором пребывал экс-супруг светской львицы.

Дочь Баян Есентаевой надеется, что справедливость восторжествует

Мы приводим некоторые фрагменты из текста данной петиции:

"Добрый день, уважаемые граждане Казахстана!

Мы обращаемся к Вам, потому что в жизни каждого взрослого может произойти предательство любимого человека, которое неожиданно врывается в естественное течение жизни, сбивает с ног и разрушает всё, что было. Никто не сможет себя застраховать на 100% от измены и, тем более, от боли...

10 июня 2016 года произошла трагедия в семье Бахытбека и Баян Есентаевых. Дочери остались практически без родителей из-за измены матери. Любовники - Алагузов Турсенгали и Есентаева Баян вернулись из совместного турне по Грузии и Турции рейсом ТК 0352 авиакомпании Turkish Airlines по маршруту Стамбул - Алматы.

10 июня 2016 года Бахытбек получил неопровержимое доказательство факта измены его жены. Подозрения, недомолвки, откровенная ложь - всё сложилось в единую картину и расставило все точки над i. Сейчас все жители Казахстана наблюдают реальную картину того трагического дня и его последствий.

Для того, чтобы скрыть сам факт измены, имя любовника и его личное участие в следственных действиях, и многие другие детали скандала в уголовном деле Бахытбека Есентаева в сентябре 2016 года начали фигурировать
ст. 120 - Изнасилование и ст. 121 - Насильственные действия сексуального характера УК РК, которые позволяли сделать судебный процесс закрытым.
Согласно ст. 29 ч.1 УПК РК - закрытое судебное разбирательство допускается по мотивированному постановлению суда по делам о половых преступлениях и другим делам в целях предотвращения разглашения сведений об интимных
сторонах жизни участвующих в деле лиц.

7 сентября 2016 года Баян Есентаева дала откровенное интервью своей подруге Динаре Сатжан, в котором были искажены ряд важных фактов, определивших исход уголовного дела...

В ходе закрытого разбирательства Бахытбек Есентаев для сохранения имени своей семьи и семьи любовника - Турсенгали Алагузова - не обозначил многие реальные факты того трагического дня, которые бы позволили сохранить первоначальную статью досудебного расследования ст.106 УК РК без добавления ст.99 ч.1, ст.120 и ст.121 и получить за свой поступок - три года лишения свободы в колонии общего режима.

Мы просим в свете открывшихся и обнародованных фактов - пересмотр приговора Бахытбека Есентаева от 3 ноября 2016 года о лишении свободы сроком на 9 лет строго режима".

На момент написания материала петицию подписали 1584 человека.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи