Опубликовано: 100

Казахстанцы стали чаще летать в ОАЭ

Казахстанцы стали чаще летать в ОАЭ

После отмены визового режима в Объединенные Арабские Эмираты гражданам Республики Казахстан стало проще выбираться в страну сказочных пустынь и небоскребов.

На территории ОАЭ они могут находиться без визы до 30 дней. Теперь можно просто выбрать отель и купить билеты на самолет, что намного упрощает процесс визового режима, передает InAlmaty.kz.

«Безусловно, в связи с отменой визового режима для граждан Казахстана поток туристов в ОАЭ вырос. Но сейчас рано делать статистические заключения, так как прошло не так много времени. Мы видим, что интерес вырос, особенно у жителей крупнейших мегаполисов Алматы и Астаны. Рост составил примерно 15%», - отмечает Балжан Билялова, директор по продажам Kaztour.

Но не стоит забывать о ряде необходимых процедур на прохождение пограничного контроля в ОАЭ: при прохождении паспортного контроля необходимо предоставить паспорт сотрудникам пограничной службы, провести сканирование сетчатки глаза, после чего данные будут внесены в базу. В дальнейшем прохождение паспортного контроля можно осуществить с помощью системы E-Gate, без участия сотрудников пограничного контроля.

По словам Балжан, туристическое агентство не наблюдает значительного перехода туристов в пользу самостоятельного планирования путешествий. Главным сдерживающим фактором считается то, что при бронировании на сайте отеля или агрегатора, зачастую в цене не указываются туристические сборы и налоги, которые могут сказаться на финальной стоимости тура.

Выбирая самостоятельное планирование, не стоит забывать про безопасность и страховой полис. Ведь залог счастливого отпуска - всегда заключается в безопасности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи