Опубликовано: 220

Казахстанцев возмутил бетонный завод, из которого летят столбы пыли возле жилых домов

Казахстанцев возмутил бетонный завод, из которого летят столбы пыли возле жилых домов Фото - кадр из видео

Жители Талгарского района спрашивают: чем им дышать?

Экоактивистка Салтанат Ташимова выложила на странице в Facebook видео работы бетонного завода, передаёт медиа-портал Сaravan.kz.

По информации обратившейся, бетонный завод в Бесагаше построили в жилом массиве, в ста метрах от домов, нарушив нормы экологии.

"Жители обращались с иском в суд, но суд дважды отказал в удовлетворении, а за это время хозяева завода пытаются перепрофилировать назначение земельного участка с сельскохозяйственного на промзону", - пишет жительница Талгарского района. 

"Вот так завод пылит, когда работает. Жители добились приостановки работы завода, а вот окончательного сноса никак не можем добиться, акимат Талгарского района решает вопрос в пользу завода, о здоровье жителей даже не думает. Микрорайон строился, когда здесь был чистый воздух, земли только сельскохозяйственного назначения, о промзоне не было и речи", - поясняет автор видео.

Напомним, что совсем недавно Салтанат Ташимова рассказывала о другом инциденте, который произошёл на цементном заводе в Алматы. Там случился взрыв, и жителей соседних домов засыпало. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи