Казахстанцев среди погибших во время стрельбы на ярмарке в Страсбурге нет - МИД РК - Караван
  • $ 465.19
  • 536.55
+34 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Казахстанцев среди погибших во время стрельбы на ярмарке в Страсбурге нет - МИД РК

Казахстанцев среди погибших во время стрельбы на ярмарке в Страсбурге нет - МИД РК

В дипломатическом ведомстве также напомнили, что при возникновении ЧС граждане Казахстана могут незамедлительно обращаться в посольство РК.

  • 13 Декабря 2018
  • 42
Иллюстрация Caravan.kz

По предварительной информации, предоставленной французской полицией, казахстанцев нет среди погибших и пострадавших в результате стрельбы в Страсбурге, передает Today.kz 

Казахстанские дипломаты во Франции находятся в тесном контакте с местными правоохранительными органами.

— Напоминаем гражданам нашей страны, находящимся во Франции, что при возникновении чрезвычайной ситуации следует незамедлительно обращаться в посольство по контактам, указанным на сайте загранучреждения и МИД РК, – информировали в министерстве.

Как сообщалось ранее, вечером 11 декабря в центре Страсбурга рядом с рождественской ярмаркой произошла стрельба, в результате которой три человека были убиты и 13 ранены.

По сообщениям СМИ, нападавший вступил в перестрелку с полицией и был ранен, однако сумел сбежать. Полиция и спецслужбы активно ведут его поиски. В операции принимают участие 350 полицейских, в ней также задействованы вертолеты, спецподразделения и военные.

Личность стрелка удалось установить: как сообщает пресс-служба федеральной полиции Германии, это 29-летний мужчина, который ранее отбывал заключение в Германии за кражу.

По данным немецкой полиции, французские власти считают подозреваемого радикальным исламистом.

Глава МВД Франции Кристоф Кастанер сообщил об усилении охраны границ страны. Также, по его словам, будет усилена охрана всех рождественских базаров.

Мэр Страсбурга Ролан Рис назвал произошедшее терактом.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

На ночь ограничат движение на участке улицы Толе би в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов