Опубликовано: 190

Казахстанцев озаботило то, что с "Абу-Даби Плазы" убирают надпись Qazaqstan

Казахстанцев озаботило то, что с "Абу-Даби Плазы" убирают надпись Qazaqstan Фото - кадр из видео

Надпись появилась в прошлом году.

Надпись Qazaqstan стирают на здании многофункционального комплекса "Абу-Даби Плаза" в Нур-Султане. В администрации комплекса назвали причину, передает Tengrinews.kz.

Сейчас можно заметить, что надпись начали демонтировать с южной стороны здания.

- Стикер Qazaqstan был смонтирован год назад, и на данный момент материал уже пришел в негодность. В связи с этим мы проводим демонтаж стикера. Cтикеры такого размера демонтируются несколько дней (так же, как и монтаж таких материалов не происходит за один день), - сообщили в PR-отделе "Абу-Даби Плаза".

В управляющей компании уточнили, что название башни Qazaqstan меняться не будет.

- Сами надписи "Абу-Даби Плаза" и Qazaqstan убираются в целях удобства и обслуживания здания. Надпись, нанесенная вертикально (на северной стороне комплекса. - Прим.), будет убрана до конца августа, - отметили в компании.

Планируется рассмотреть альтернативные варианты нанесения надписей, чтобы они не потеряли эстетический вид при обслуживании зданий.

Частичное открытие "Абу-Даби Плаза" прошло 2 декабря 2019 года. Комплекс расположен в районе улиц Акмешит, Сыганак и Туркестан. Площадь земельного участка составляет 4,4613 гектара.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи