Опубликовано: 210

В столице в "Абу Даби Плаза" и ТРЦ "Керуен" откроются пункты вакцинации

В столице в "Абу Даби Плаза" и ТРЦ "Керуен" откроются пункты вакцинации Фото - YouTube

Количество прививочных пунктов в столице увеличено с 36 до 100.

В Нур-Султане новые пункты вакцинации откроются в крупнейших торгово-развлекательных центрах "Абу Даби Плаза" и "Керуен", передает корреспондент BaigeNews.kz.

Об этом на брифинге сообщила главный государственный санитарный врач столицы Сархат Бейсенова.

- В городе продолжается работа по охвату вакцинацией подлежащего контингента в 100 прививочных кабинетах. В том числе развернуты прививочные пункты в ТРЦ "MEGA Silk Way" и "Хан Шатыр". Рассматривается открытие прививочных пунктов в других торгово-развлекательных центрах и домах. В ближайшее время такие пункты откроются в ТРЦ "Керуен" и комплексе "Абу Даби Плаза". В ТРЦ все санитарно-эпидемиологические требования будут соблюдены, как и в медорганизациях, начиная от помещения, оснащенности, зонирования передвижных прививочных пунктов и так далее. Учитывая большой поток населения, дополнительно будут предусмотрены отдельные зоны для каждого компонента, - рассказала Бейсенова.

Руководитель управления общественного здравоохранения Нур-Султана Тимур Муратов добавил, что для широкого охвата населения вакцинацией количество прививочных пунктов увеличено с 36 до 100.

- Также увеличено время работы с 8.00 до 00.00 для организаций первичной медико-санитарной помощи, в торгово-развлекательных центрах - с 10.00 до 22.00. К примеру, за недельный прием граждан в торгово-развлекательном центре "Mega Silk Way" вакцину получили более 1 800 человек. В ближайшее время такие пункты откроются в ТРЦ "Керуен" и в комплексе "Абу-Даби Плаза". Далее по необходимости мы будем открывать пункты и в других торговых центрах в более густонаселенных районах, - сообщил Муратов.

Он отметил, что в случае необходимости пункты вакцинации откроют в гостиницах города. Ввиду высокой активности населения в Нур-Султане организовали выездные бригады, которые вакцинируют трудовые коллективы на их рабочих местах. Количество желающих получить вакцину от COVID-19 на различных предприятиях достигает тысячи человек, сообщил глава УОЗ.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи