Опубликовано: 44600

Казахстан вошел в топ-10 стран, которые лучше всего подготовлены к зомби-апокалипсису

Казахстан вошел в топ-10 стран, которые лучше всего подготовлены к зомби-апокалипсису Фото - Из открытых источников

В десятку самых подготовленных стран к зомби-апокалипсису вошел Казахстан. 

Возможно, в эту минуту к Солнечной системе подкрадывается сверхмассивная черная дыра или астероид, траектория которого пролегает аккурат по орбите нашей планеты, передает Maxim. С другой стороны, намного вероятнее, что человечество погибнет и без вмешательства безжалостной Вселенной. Например, из-за смертоносного вируса. Согласись, было бы обидно массово сгинуть от какого-нибудь кишечного гриппа и оставить после себя жуткий бардак. Поэтому фантазеры и придумали зомби-апокалипсис как самый фееричный вид заката человечества.

Если разыграется классический сценарий нашествия зомби, то некоторые страны на современном этапе их развития вполне себе смогут дать отпор армии мертвецов. Плотность населения, климат, топография, военный потенциал, природные ресурсы и общественная инфраструктура — удачная комбинация этих факторов способна вытащить государство даже из такой передряги, как зомби-апокалипсис. И вот 10 стран, которые имеют все шансы пережить его.

В рейтинге участвуют только государства с населением более пяти миллионов человек.

10. ШВЕЦИЯ

Северная Европа — отличное место для того, чтобы пережить эпидемию. Швеция оказалась в этом списке благодаря естественным защитам: ее омывают три пролива, залив и море. Скандинавские горы и невысокая средняя температура тоже сыграют на руку при обороне от зараженных. Но не только природа будет помогать шведам выжить. Небольшая плотность населения, а также отлично подготовленная армия с современными видами оружия дают родине ИКЕА большую фору.
 

9. АРГЕНТИНА

Идеальное местоположение для укрытия: с одной стороны Аргентину защищают Анды, с другой — Атлантика. Еще одним плюсом можно считать ее огромную территорию: восьмое место в мире по площади суши. Эта страна оказалась бы намного выше в рейтинге, если бы не ее урбанизация.

8. ФИНЛЯНДИЯ

Финляндии просто повезло с соседями: ее попадание в этот список в основном обусловлен тем, что она окружена со всех сторон странами, которые неплохо бы справились с зомби-угрозой. Низкая плотность населения Финляндии как маленький запасной парашют: там живет всего 41 человек на квадратную милю.

7. НОРВЕГИЯ

Кроме того, что территория страны неплохо омывается с трех сторон, а четвертая граничит с зомбиустойчивой Швецией, норвежцы отлично себя чувствуют среди снега и фьордов. Если зомби все же захотят отправиться в эту холодрыгу, то уж точно найдется пара сотен крепких норвежцев, чтобы подтолкнуть их к обрыву скалы.

6. БОЛИВИЯ

Худшая экономика в Южной Америке, отсутствие современных удобств и полный бардак в госуправлении. Люди привыкли жить в диких условиях. Прибавь сюда Анды, пустыню и тропические леса — и готов коктейль общества, которое не может справиться с собственной экономикой, а вот с зомби-апокалипсисом — вполне.

5. КАЗАХСТАН

Гористый ландшафт и жесткий климат не очень-то привлекательны для зомби. Казахстанцы подкрепили свои позиции чрезвычайно низкой плотностью населения, отмечает издание.

4. РОССИЯ

Суровая природа со сложнопреодолимыми наземными барьерами в виде морей, озер, лесов, болот, гор и ядерных могильников — наше главное преимущество. Ну и, конечно, нежелание плодиться, количество силовиков и военных на душу населения, смекалочка и амплуа непобедимого медведя. Если уж у нацистов не вышло, то у зомби-нацистов тем более не получится!

3. США

С одной стороны, по плотности населения и урбанизации Америка на пару голов выше, чем остальные страны этого списка. В вопросе нападения нежити благополучие государства играет скорее отрицательную роль, но у Америки есть американская армия, которая отлично подготовлена к битве с любой мерзостью. Да и природа в штатах весьма разнообразная — те же горы, леса, озера и даже пустыни.

2. КАНАДА

Хотя большая часть населения и ютится по южной кромке границы страны, у них есть куда бежать, когда начнется заварушка. На севере Канады много места, снега и мало городов — все, что так не нравится зомби.

1. СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ

Корейцы уже давно все подготовили: они отгородились от всего мира заборами с колючей проволокой и завели многочисленную армию. Ученые посчитали, что победить нашествие мертвецов с помощью военных возможно, если на тысячу гражданских будет хотя бы 47 обученных парней в погонах. КНДР — единственная страна в мире, которая соответствует этому критерию.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи