Опубликовано: 1600

Казахстан в 21 веке превращается в свалку ядерных отходов - Паша Кас

Казахстан в 21 веке превращается в свалку ядерных отходов - Паша Кас

Паша Кас устроил очередной арт-манифест на Семипалатинском ядерном полигоне.

Об этом сообщает Dixinews.kz.

На одном из объектов полигона художник нарисовал картину Эдварда Мунка «Крик». 

 

 

На этот раз стрит-арт художник опубликовал видеоролик, который был снят на самом объекте полигона. Паша Кас назвал Казахстан «свалкой ядерных отходов» и объяснил, что хочет привлечь внимание людей к проблеме захоронения ядерных отходов на территории нашей страны.

 - Казахстан в 21 веке превращается в свалку ядерных отходов. Государство продолжает экспериментировать над людьми. Это - молчание. Ужас. Отчаяние. Преступление, — заявил автор арт-манифеста. 

 

The manifest of Pasha Cas "This is silence" «Крик» — созданная в промежутке между 1893 и 1910 годами серия картин норвежского художника-экспрессиониста Эдварда Мунка. На них изображена кричащая в отчаянии человеческая фигура на фоне кроваво-красного неба и крайне обобщённого пейзажного фона. «Крик» как эмблема экспрессионизма служит своего рода прелюдией к искусству XX века, предвещая ключевые для модернизма темы одиночества, отчаяния и отчуждения. Словно бы заглянув в грядущее столетие мировых войн, революций и экологических бедствий, автор, кажется, отрицает саму возможность какого-либо их преодоления, или трансцендентности. Манифест стрит-арт художника из Казахстана Паши Кас "This is silence" обращает внимание людей к проблеме захоронения ядерных отходов на территории Казахстана. "Казахстан в 21 веке превращается в свалку ядерных отходов. Государство продолжает экспериментировать над людьми. Это - молчание. Ужас. Отчаяние. Преступление". Картина Эдварда Мунка "Крик" воспроизведена стрит-арт художником на объекте Семипалатинского ядерного полигона. 2016

Posted by Pasha Cas on Monday, June 27, 2016

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи