Опубликовано: 160

Казахстан примет участие на ЭКСПО-2020 в Дубае

Казахстан примет участие на ЭКСПО-2020 в Дубае Фото - tobewaxed.com

Делегация АО "НК "Астана ЭКСПО-2017" во главе с заместителем председателя Нацкомпании А. Чайжунусовым присутствовала на IV Cобрании международных участников выставки.

В ходе мероприятия организатор ЭКСПО-2020 Дубай был проинформирован, что Республика Казахстан избрана в руководящий комитет коллегии комиссаров выставки, передает сайт Zakon.kz.

- В рамках СМУ состоялось голосование стран-участниц по определению состава руководящего комитета коллегии комиссаров ЭКСПО-2020 Дубай. Члены руководящего комитета избираются из числа комиссаров национальных секций государств-членов международного бюро выставок, участвующих в выставке. По результатам голосования, с учетом успешного проведения Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 Астана, Казахстан впервые избран в состав руководящего комитета, - рассказали организаторы.

Всемирная выставка ЭКСПО-2020 пройдет в Дубае с 20 октября по 10 апреля 2021 года на тему "Объединяя умы, создавая будущее". 192 страны подтвердили вое участие в выставке. В Национальном павильоне РК будут представлены: история, культура и традиции страны. Также реализация стратегических программ в области цифровизации и развитие инновационных технологий. Национальный день Казахстана на ЭКСПО запланирован на 1 декабря 2020 года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи