Объединенные Арабские Эмираты выделили один из самых больших участков под строительство казахстанского павильона на выставке ЭКСПО, которая пройдет в 2020 году в Дубаи, сообщил посол Казахстана в ОАЭ Кайрат Лама Шариф, сообщает Sputnik Казахстан
В своей статье в газете "Казахстанская правда", он рассказал что в ходе визита президента Нурсултана Назарбаева был подписан Договор участия Казахстана на всемирной выставке "ЭКСПО-2020" в Дубае.
— В результате эмиратская сторона предоставила под строительство казахстанского павильона один из самых больших участков площадью 3 420 квадратных метров, рядом с павильонами ОАЭ, Монако, Швейцарии и Люксембурга, — написал казахстанский посол.
По его словам, уже сейчас можно говорить об успехе "ЭКСПО-2020", так как за два года до начала выставки 150 стран официально подтвердили интерес к ней, а 38 государств подписали Договор участия.
Казахстан придает большое значение "ЭКСПО-2020" и поддерживает тему выставки "Объединяя умы – созидаем будущее", которая удачно интегрирует основные подходы казахстанского "ЭКСПО-2017", заключил Кайрат Лама Шариф.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
В Алматы задержали женщину, севшую за руль после лишения водительских прав
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане 7 млрд тенге из возвращённых активов направили на строительство школы
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов