Опубликовано: 90

Казахстан представит мировому сообществу результаты расследования январских событий 

Казахстан представит мировому сообществу результаты расследования январских событий 

Казахстанские правоохранители сами проведут расследование трагических событий января

Казахстан обнародует результаты расследования январских событий после его завершения, передает Sputnik Казахстан.

Об этом стало известно во время встречи посла Казахстана в Бельгии Маргулана Баймухана со специальным представителем генерального секретаря НАТО по Кавказу и Центральной Азии Хавьером Коломина.

В ходе беседы спецпредставитель выразил соболезнования по погибшим в ходе беспорядков в Казахстане. Казахстанский дипломат рассказал коллеге о причинах и последствиях недавних событий в Казахстане, а также о мерах, которые принимает государство, чтобы обеспечить безопасность населения и восстановить нормальную жизнедеятельность в стране, сообщила пресс-служба посольства Казахстана в Бельгии.

"Отмечалось, что власти Казахстана проводят тщательное и полноценное расследование, результаты которого будут представлены мировому сообществу", - говорится в сообщении.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поставил конкретные задачи перед новым правительством по обеспечению качественных условий жизни казахстанцев и дальнейшего успешного развития страны.

Кроме этих вопросов, стороны обсудили состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в рамках концепции "Один партнер – один план" и актуальные вопросы глобальной и региональной безопасности, включая ситуацию в Афганистане.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи