Казахстан предлагает странам ШОС принять антинаркотическую стратегию на саммите в 2011 году - Караван
  • $ 479.26
  • 546.21
+26 °C
Алматы
2026 Год
2 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Казахстан предлагает странам ШОС принять антинаркотическую стратегию на саммите в 2011 году

Казахстан предлагает странам ШОС принять антинаркотическую стратегию на саммите в 2011 году

Казахстан предлагает странам-участницам Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) принять стратегию о противодействии наркотикам на саммите в Астане в 2011 году, сообщил Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Казахстан в Российской Федерации Заутбек Турисбеков в ходе 9-го заседания Клуба послов государств-соседей России, передает ИА «Новости-Казахстан» со ссылкой на пресс-службу посольства.

  • 27 Октября 2010
  • 873
Иллюстрация Caravan.kz

«Глава казахстанской дипмиссии отметил особую роль Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) как важной диалоговой площадки для взаимодействия стран-участниц в борьбе с международным наркобизнесом. Турисбеков внес предложение Казахстана принять на предстоящем в июне 2011 года юбилейном Саммите ШОС в Астане Стратегию о противодействии наркотикам государств-членов ШОС, проект которой разрабатывается в настоящее время», — говорится в сообщении.

Казахстанский дипломат также доложил о мерах, предпринимаемых Казахстаном по борьбе с международным наркобизнесом, актуальность которой возрастает в связи с созданием Таможенного Союза России, Казахстана и Беларуси.

В частности, он сообщил о решении руководства страны выделить 50 миллионов долларов на образовательную программу для Афганистана, что поможет сузить социальную базу для террористических формирований и наркомафии.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Налоговая начала рассылать «письма счастья» теневым предпринимателям

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Хроники алматинского селя: что происходит

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Когда начнут строительство нового аэропорта в Астане

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

В энергетическом балансе Казахстана традиционно доминируют ископаемые виды топлива – уголь, нефть, газ

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Назначен новый руководитель управления туризма и инвестиций Жамбылской области

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства