Российский автопроизводитель для развития экспорта, помимо стран СНГ, рассматривает еще 10 государств, сообщает «ИТАР-ТАСС».
«Крупнейший экспортный рынок для нас — это Казахстан, затем идут остальные страны СНГ, и только затем — за пределами рынка СНГ. Мы сейчас рассматриваем 10 государств, в которые наш экспорт может быть успешным», — приводит издание слова главы компании Бу Андерссона. По его словам, одной из этих стран будет Египет.
Но российский рынок для «АвтоВАЗа» остается в приоритете, отметил глава компании. Концерн прогнозирует снижение экспортных продаж в 2014 году на 28%. Основной причиной является снижение продаж в Казахстане. В середине марта Андерссон говорил о планах производителя перезапустить программу экспорта. В 2013 году экспортные продажи «АвтоВАЗа» выросли на 12,4%, до 78,4 тыс. машин, также в связи с ростом продаж в Казахстане.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Пьяного водителя без документов поймали на трассе близ Астаны
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина
