Опубликовано: 170

Казахстан не собирается прекращать авиасообщение с Германией

Казахстан не собирается прекращать авиасообщение с Германией Фото - Pixabay

На данный момент есть запрет на въезд граждан Германии. 

Казахстан не планирует прекращать авиасообщение с Германией. Об этом сегодня на брифинге в Службе центральных коммуникаций рассказал министр здравоохранения Елжан Биртанов, передает корреспондент Zakon.kz.

- На данный момент есть запрет на въезд граждан Германии и ограничение для всех остальных, то есть обязательный карантин для всех, кто летит из этой страны. Предприняты меры по ограничению перевозок пассажиров. Полностью закрывать мы не хотим, потому что это в основном наши граждане летают. Мы не видим смысла прекращать авиасообщение, - сказал он.

Напомним, в Казахстане зафиксировали коронавирус у двух человек, прилетевших из Германии - мужчины и женщины.

Девятого числа прибыл первый пациент, второй пациент прибыл 12-го числа.

- В соответствии с действующим алгоритмом по прилетевшим 9-го числа списки есть, под наблюдением, приступаем к их изоляции, поиску и помещению их в карантинные объекты, они здоровы, но будем обследовать. Прилетевшие 9 марта были взяты под медицинское наблюдение на дому, поскольку тогда Германия входила в другую группу стран по коронавирусу. У одной из пассажирок выявили признаки, обнаружили. Сейчас задача - всех контактных выявить изолировать и наблюдать. Через общий терминал проходили те, кто прилетел 9-го числа. Второй борт прилетел сегодня ночью, весь борт, включая экипаж, помещены на карантин в инфекционный стационар. Контактных других нет, изолированы с момента прибытия, - добавил Биртанов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи