Форум пройдет накануне IX форума межрегионального сотрудничества двух стран, в котором примут участие президенты Казахстна и России. Об этом сообщил на брифинге официальный представитель Правительства РК Ержан Ашикбаев, передает Казинформ.
Ожидается, что компании «Азия Авто» и «АвтоВАЗ» договорятся о производстве и сбыте автомобилей «Лада» в Казахстане. Также планируется подписание меморандума о сотрудничестве по реализации проекта строительства энергоблока №4 на Экибастузской ГРЭС-2 на сумму 900 млн. долларов, сообщил Е. Ашикбаев.
Также господин Ашикбаев проинформировал, что президенты Назарбаев и Путин в ходе межрегионального форума обсудят вопросы взаимодействия в сфере предпринимательства. Будут затронуты вопросы создания совместных казахстанско-российских конкурентоспособных предприятий и развития торгового сотрудничества.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Спасатели помогли туристу, которому стало плохо в алматинских горах
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Сенсационный казахстанский дзюдоист сделал заявление после победы на топ-турнире в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"
Иран
Войну нельзя закончить, как и ремонт в доме. Но ее можно остановить – политолог
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Жительница Швейцарии застряла в песке в Казахстане
Медицина
В Алматы появилась еще одна поликлиника