Опубликовано: 60

Казахстан эвакуирует своих граждан из Украины - МИД

Казахстан эвакуирует своих граждан из Украины - МИД Фото - UKR.NET

Посольство Казахстана в Киеве обеспечивает эвакуацию казахстанцев.

Об этом сообщили в министерстве иностранных дел республики, передает Интервакс-Казахстан

- В связи с последними событиями в Украине посольство Республики Казахстан в Киеве обеспечивает эвакуацию наших граждан, - говорится в распространенном в четверг сообщении МИД Казахстана.

Уточняется, что граждане Казахстана, находящиеся в Украине, могут обращаться в посольство Казахстана в Киеве, расположенное по улице Ильенко, дом 26, или по телефонам горячей линии - +38 (067) 347 04 08 (WhatsApp, Viber), +38 (044) 483 15 96, +38 (044) 489 18 58.

- Наши соотечественники также могут обращаться в офисы почетных консулов Казахстана, расположенные в городах Харьков (консульский округ охватывает Харьковскую, Сумскую и Полтавскую области), Львов (Волынская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Ровненская, Тернопольськая, Хмельницькая, Черновецкая и Львовская области), Одесса (Николаевская, Херсонская и Одесская области) и Днепр (Днепропетровская область), - говорится в заявлении МИД.

Кроме того, в министерстве иностранных дел Казахстана открыта "горячая линия" для обращения наших граждан по телефону +7 (7172) 72-06-06.

Ранее в ведомстве сообщали, что настоящее время на временном консульском учете на Украине состоит 517 человек (сотрудники посольства и члены их семей, студенты, представители бизнеса).

На постоянном консульском учете состоит 1113 человек.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи