Опубликовано: 70

Казахстан доставил гуманитарную помощь в Индию

Казахстан доставил гуманитарную помощь в Индию Фото - baigenews.kz

Правительство Казахстана оказало гуманитарную помощь Индии в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в условиях пандемии COVID-19.

Первый из двух казахстанских бортов с соответствующим грузом приземлился в международном аэропорту имени Индиры Ганди в Нью-Дели утром 14 мая. Ожидается, что второй прибудет через несколько часов, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

- Гуманитарная помощь общей массой около 40 тонн включает медицинские маски, респираторы, защитные костюмы и портативные аппараты искусственной вентиляции легких казахстанского производства. В церемонии её передачи в аэропорту принял участие Посол Казахстана в Индии Нурлан Жалгасбаев, с индийской стороны - Директор департамента евразийского сотрудничества МИД Индии Бандару Вилсонбабу, - говорится в сообщении.

Напомним, что 4 мая 2021 года Президент Казахстана направил послание премьер-министру Индии Нарендре Моди, в котором выразил "глубокую солидарность с индийским народом в связи с разрушительными последствиями COVID-19 в этой стране", а 7 мая поручил Правительству Казахстана оказать гуманитарную помощь индийской стороне.

В 2020 году Индия направила помощь Казахстану для борьбы с пандемией в виде препарата гидроксихлорохин.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи