Опубликовано: 70

Президент Казахстана направил телеграмму премьер-министру Индии Нарендре Моди

Президент Казахстана направил телеграмму премьер-министру Индии Нарендре Моди Фото - Акорда

Касым-Жомарт Токаев от имени народа Казахстана и от себя лично выразил глубокую солидарность с индийским народом в связи с разрушительной вспышкой вируса COVID-19 в этой стране.

Глава государства с сожалением отметил, что коронавирус не знает границ и продолжает распространяться по всему миру, инфицируя все больше людей. Он выразил соболезнования семьям, потерявшим своих близких, и пожелал скорейшего выздоровления всем заболевшим, сообщает Акорда.

- В это тяжелое время мы готовы объединить усилия с нашими индийскими друзьями с целью сдерживания пандемии и оказать посильную помощь в духе прочной дружбы и взаимной поддержки между нашими государствами. Я твердо верю, что под вашим мудрым руководством правительство Индии сможет преодолеть текущий кризис и обеспечить возвращение к нормальной жизни, – говорится в телеграмме Президента Казахстана.

В заключение Касым-Жомарт Токаев пожелал Нарендре Моди твердой воли в преодолении нынешних испытаний, для того чтобы Индия стала еще более устойчивой и процветающей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи