Опубликовано: 110

Казахские национальные инструменты удивили посетителей аэропорта Варшавы

Казахские национальные инструменты удивили посетителей аэропорта Варшавы Фото - из открытых источников

А подарили небольшой концерт иностранцам музыканты Казахской Национальной Академии искусств имени Жургенова.

Необычная акция ко Дню Первого Президента Казахстана прошла в аэропорту имени Фредерика Шопена, сообщает "Хабар 24".

Домбра, кобыз и жетыген неожиданно для всех заиграли в одном крупнейших терминалов воздушной гавани Варшавы. Казахстанская классика очень быстро нашла слушателей.

Пассажиры, услышав необычные мотивы, активно подходили, чтобы посмотреть представление. Они с восхищением слушали нашу музыку, а также любовались танцевальной программой. Многие из них снимали шоу на камеры смартфонов, восторженно хлопали и интересовались по какому случаю выступление. А подарили небольшой концерт иностранцам музыканты Казахской Национальной Академии искусств имени Жургенова. Это их символический подарок в честь сегодняшнего праздника.

- Такое представление я вижу впервые, и публика была очень довольная. Потому что это довольно аутентичная музыка великой страны. Это настоящая музыка степей и она прозвучала здесь в центре Варшавы. Это удивительно! Я немного разбираюсь в музыке и могу сказать от всего сердца, что все было очень гармонично и красиво и музыка, и танцы. Спасибо большое! - благодарить зритель Леонид.
- Мне очень понравилась музыка и выступление, которое нам представили. У вас прекрасная культура и очень красивая музыка. В Казахстане я ещё ни разу не была, но с удовольствием посетила бы Казахстан и столицу. Я видела фотографии Астаны в интернете, не буду скрывать, она мне сразу очень понравилась! - говорит зрительница Ханна.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи