Опубликовано: 260

Касым-Жомарт Токаев высказался о второй вспышке коронавируса

Касым-Жомарт Токаев высказался о второй вспышке коронавируса

"Ситуация усугубляется наличием стойких природных очагов и иных особо опасных инфекций на территории нашей страны и сопредельных государств".

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев высказался о второй вспышке коронавируса, передает Caravan.kz со ссылкой на Coronavirus2020.kz.

- Сегодня значимой составляющей безопасности всех стран стали вопросы биологической безопасности. Я уже говорил: мы должны быть готовы к повторной вспышке коронавируса. Ситуация усугубляется наличием стойких природных очагов и иных особо опасных инфекций на территории нашей страны и сопредельных государств. Принятие ряда непоследовательных реформ и реорганизации послужило причиной ослабления службы санитарно-эпидемиологического надзора и системы инфекционного контроля, - сказал Президент Казахстана на третьем заседании Национального совета общественного доверия.

Глава государства поручил усилить и институционализировать санитарно-эпидемиологическую службу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Arsen 29.05.2020

Кроме того, Глава государства призвалрассмотреть возможность повышения нормативов подушевого финансирования, изменения сумм и сроков возмещения затрат по проектам от ГЧП.

Arsen 29.05.2020

В частности, профильным ведомствам необходимо проработать вопрос о повышении привлекательности инвестиций в образовательную инфраструктуру.

Arsen 29.05.2020

Президент обратил внимание на то, чтофинансовая нагрузка не должна лечь только на плечи государства, необходимо стимулировать механизмы государственно-частного партнерства.

Arsen 29.05.2020

Планируемые реформы, инфраструктурные преобразования и др. потребуют увеличение расходов на образование.

Arsen 29.05.2020

Министерству образования предстоит разработать новую систему назначения директоров школ. Внедрение института ротации и аттестации директоров позволят повысить эффективность администрирования. Должна повыситься и роль Попечительских советов.

Arsen 29.05.2020

Определенные изменения должны произойти в системе управления школьными учреждениями

Arsen 29.05.2020

Глава государства высказал мнение о том, что подготовкой педагогов должны заниматься отдельные вузы педагогической направленности. При этом в перечень приоритетных навыков и компетенций педагогов новой формации должно входить не только само умение пользоваться онлайн сервисами, но и способность интегрировать возможности таких сервисов в процесс преподавания, высокий уровень адаптивности к условиям перехода из офлайн в онлайн режим.

Arsen 29.05.2020

Изменение формата обучения в условиях карантина показали, что педагоги могут обладать глубокими знаниями дисциплины, которую они преподают, но, при этом, не иметь достаточных навыков непосредственно в самой педагогической деятельности.

Arsen 29.05.2020

казахстанских педагогов. На этом вопросе заострили внимание практически все, выступившие в ходе заседания, участники.

Arsen 29.05.2020

В то же время никакие технологии не смогут заменить полноценного общения ученика с учителем. Это обстоятельство вновь актуализирует задачу повышения квалификации

Arsen 29.05.2020

Решение проблемы возможно за счет развития потенциала дистанционного образования, осуществляемого посредством телевизионных и интернет технологий.

Arsen 29.05.2020

Уже в этом году будет построено 80 новых, реконструировано 16 и отремонтировано порядка 1700 образовательных объектов. Примечательно, что все эти работы будут осуществлены в рамках реализации Дорожной карты занятости.

Arsen 29.05.2020

К 2025году в рамках Госпрограммы развития образования планируется построить 800 новых школ, в которых смогут обучаться более 650 тысяч учеников, а также 114 интернатов для сельских опорных школ.

Arsen 29.05.2020

Приоритетное значение получает развитие школьной инфраструктуры, которая является базовым условием качества образования. Современная школьная инфраструктура должна быть эргономичной и отвечать всем санитарным требованиям, что особенно важно в условиях новой реальности.