Опубликовано: 580

Карантиновые неудачники: как казахстанцы попадались на тоях во время ЧП

Карантиновые неудачники: как казахстанцы попадались на тоях во время ЧП Фото - фото: freepik.com

Сколько не вводи карантин, устроить праздник – дело чести для казахстанца.

Медиа-портал Сaravan.kz собрал случаи самых неудачных праздников во время карантина, которые закончились штрафами.

Несмотря на режим карантина и чрезвычайное положение, души казахстанцев просят праздника и единения с природой.

Весна зовёт, и в разных городах страны расцветают пикники. Если это слово набрать в поисковой строке на информационном портале Рolisia.kz, сайт выдаст пять материалов за последнее время.

И все по разным городам: Кызылорда, Капшагай, Нур-Султан, Алматы, Павлодар. В последнем городе житель жарил шашлык у себя на балконе, и это угрожало пожаром целому дому. Все пять случаев закончились протоколами и задержаниями.

Туркестан

Но казахстанцы устраивают не только пикники. В Туркестане в ночь на 16 марта некоторые жители встретили приход карантина на пышном тое. Радушного хозяина задержали.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by TengriNews (@tengrinewskz) on

Жетысай

Чуть позже появилось видео в Интернете о том, что в городе Жетысае (Туркестанская область) проходит шумный праздник в одном из ресторанов. По данным Polisia.kz, к ответственности привлекли и инициатора праздника, и хозяина заведения.

 

Актау

Издание inaktau.kz сообщило, что в Актау тоже не удержались и устроили той прямо во дворах, на котором танцевали под нашумевшую песню "Коронавирус кет-кет-кет". Бдительные жители сняли происходящее на видео из окон многоэтажек, и в копилке полицейских оказалось ещё одно задержание за массовое гулянье во время карантина.

 

Посёлок Косши 

Но не для всех карантиновых тоев штраф хозяину – это худший конец. По данным медиа-портала liter.kz, 64-летняя жительница Акмолинской области заразилась коронавирусом после кудалыка в Алматы и умерла.

Почему-то ответственнее всех к карантину отнёсся бодибилдер из Нур-Султана Юрий Толочко. Он отменил из-за карантина свою свадьбу… с резиновой куклой. 

Напомним, что, несмотря на разрешение свободного перемещения в Алматы с 4 мая, режим карантина всё ещё действует, поэтому устраивать праздники и пикники запрещено.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи