Опубликовано: 140

Карагандинский полицейский спас ребенка из горящей бани

Карагандинский полицейский спас ребенка из горящей бани Фото - кадры из видео

Крики о пожаре застали лейтенанта полиции Шерхана Толеухана и его друга Жантолеу Егинбая в душевой. Полицейский в тот день отдыхал и находился в числе посетителей бани.

В минувшие выходные в Караганде сгорела общественная баня "Кедр". В момент возгорания в ней находились посетители. По словам очевидцев, когда началось задымление, людей охватила паника. Среди гостей был ребенок, который мог погибнуть, если бы не полицейский, передает Tengrinews.kz.

Крики о пожаре застали лейтенанта полиции Шерхана Толеухана и его друга Жантолеу Егинбая в душевой. Полицейский в тот день отдыхал и находился в числе посетителей бани. Молодые парни побежали на цокольный этаж, так как там были их вещи и документы. Зайдя в раздевалку, они увидели в углу мальчика. Он не знал, что ему делать.

- На выходе тогда разгорелось пламя, и я наощупь нашел выход, с крыши падали осколки от пожара. Мой друг Жантолеу Егинбай накрыл мальчика влажным полотенцем, и мы выбежали на улицу, отошли на безопасное расстояние. Пламя пожара было очень сильное, - рассказал Шерхан.

Шерхан Толеухан благополучно вывел ребенка из горящего здания до приезда пожарных. Этот момент попал на камеру очевидцев.

Немного отдышавшись, он начал искать родителей ребенка. Через некоторое время его нашел отец малыша и попросил еще немного приглядеть за сыном. Мужчина не мог найти в суматохе свою жену. Позже оба родителя вернулись за малышом.

Родители благодарят полицейского и пожарных за спасение сына. С мальчиком сейчас все хорошо, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

"Руководство департамента по ЧС Карагандинской области планирует наградить сотрудника полиции и его друга за смелый поступок, предотвративший гибель ребенка", - сообщили в пресс-службе ДЧС Карагандинской области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи