Опубликовано: 220

Карагандинцев, обвиняемых в убийстве и разбое​​​​​​​, оправдали присяжные заседатели

Карагандинцев, обвиняемых в убийстве и разбое​​​​​​​, оправдали присяжные заседатели

Присяжные пришли к выводу, что вина подсудимых не доказана

Оправдательный вердикт четверым жителям Карагандинской области, которые обвинялись в убийстве и разбое, вынесли присяжные заседатели, сообщает bnews.kz.

Как сообщили в пресс-службе специализированного межрайонного суда по уголовным делам Карагандинской области, присяжные пришли к выводу, что вина подсудимых не доказана.

"Из четверых оправданных по статьям 99 УК "Убийство" и 192 УК "Разбой" только одного подсудимого судья Исламхан Есенбаев признал виновным по статье 106 УК "Нанесение тяжких телесных повреждений". Ему назначено по данной статье 5 лет лишения свободы", - сообщили в пресс-службе суда.

Потерпевшие не согласны с оправдательным вердиктом и намерены подать апелляционную жалобу.

По версии следствия, четверо жителей города Шахтинска и посёлка Долинка предложили горняку шахты "Казахстанская" сесть в машину марки Mercedes.

В салоне один из них избил потерпевшего. По версии следователя следственного управления ДВД Карагандинской области, барсетку потерпевшего обыскали и нашли карточку "Народного банка".

Его заставили назвать код карточки и, подъехав к банкомату, сняли Т6 тыс, которые присвоили. Затем его вывезли на окраину села и там он был забить до смерти. Четверо лиц скрылись.

"Я не знаю, почему присяжные решили, что четверо подсудимых невиновны в этом преступлении. В апелляционной инстанции мы внимательно изучим материалы дела и доказательную базу", - прокомментировал председатель судебной апелляционной коллегии по уголовным делам Карагандинского областного суда Рашид Нурмагамбетов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи