Опубликовано: 480

Какой срок грозит продавцам девушек в бордели Бахрейна

Какой срок грозит продавцам девушек в бордели Бахрейна

В специализированном уголовном суде Шымкента процесс о продаже четырех десятков женщин в сексуально рабство в королевство Бахрейн вступил в заключительную стадию – прению сторон. Адвокат, одной из подсудимых, Константин Антипин озвучил санкцию статьи, инкриминируемой к его подзащитной.

Следствие по делу длится с 2016 года. А судебный процесс начался в мае текущего года. На скамье подсудимых – больше полутора десятка человек, обвиняемых по статьям «Торговля людьми», «Торговля несовершеннолетними» и «Транснациональная организованная преступная группа». Согласно материалам следствия, которые составляют 160 томов, каждый по триста страниц каждый, ТОПГ была организована из казахстанцев, граждан России и Бахрейна, вербовавших женщин Казахстана, на работу в королевство Бахрейн. На деле работа оказывалась сексуальной эксплуатацией. По уголовному делу проходит 39 потерпевших, среди которых есть и несовершеннолетние. Из 16 подсудимых 10 – матери одиночки, воспитывающие малолетних детей.

Как считает адвокат Антипин, «требуется переквалификация преступной деятельности подсудимых. По факту подсудимые не могли продать потерпевших, поскольку не являются их владельцами и не имели на них вещных прав, как на рабов в рабовладельческом строе». Защитник обратил внимание на то, что должны были привлечь еще около пяти человек по уголовному делу, которые совершали такие же действия, как и прочие подсудимые, но они не проходят по делу как обвиняемые в совершении преступлений. Причины следствием не называются.

Предполагается, что процесс может быть завершен еще до конца ноября. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи