Опубликовано: 60

Какой будет погода в Казахстане 3 июля

Какой будет погода в Казахстане 3 июля Фото - baigenews.kz

Прогноз синоптической ситуации и важнейших явлений погоды по территории Казахстана на 03 июля 2021 г.

На большей части территории Казахстана с отрогом антициклона сохраняется жаркая и сухая погода, передаёт Сaravan.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

Лишь на западную и северную часть РК будет влиять ложбина циклона и связанные с ним атмосферные фронтальные разделы, принесут с собой кратковременные дожди с грозами и градом. Местами по республике ожидаются усиление ветра, на юго-западе с пыльной бурей.

В Западно-Казахстанской, Костанайской областях местами ожидаются шквал, град, усиление ветра 15-20 м/с. В Кызылординской, Северо-Казахстанской областях днем местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, в Кызылординской области с пыльной бурей. В Жамбылской области утром и днем местами ожидается град, местами усиление ветра 15-20 м/с.

Днем в Акмолинской, Кызылординской, Костанайской, Карагандинской областях сохраняется сильная, местами очень сильная жара, в Алматинской, Жамбылской, Туркестанской, Атырауской, Актюбинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской, местами в Западно-Казахстанской, на юге Мангыстауской областях сильная жара.

В Кызылординской, Туркестанской, Мангистауской, на большей части Атырауской, Актюбинской, Жамбылской, местами Карагандинской, Западно-Казахстанской, Костанайской, Алматинской областях, в отдельных районах Акмолинской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи