Опубликовано: 60

Какой будет погода в Казахстане 29 августа

Какой будет погода в Казахстане 29 августа Фото - cameralabs.org

Прогноз синоптической ситуации и важнейших явлений погоды по территории Казахстана на 29 августа 2021 г.

С прохождением атмосферных фронтальных разделов на севере, в центре, горных и предгорных районах юга и юго-востока пройдут дожди, в северных районах РК – сильные дожди, передаёт Сaravan.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

По республике ожидаются грозами, днем на севере страны со шквалистым ветром, усиление ветра, на юге с пыльной бурей, на севере и в горных районах юго-востока – град. На востоке, западе и юго-западе страны сохранится погода без осадков.

В Акмолинской области ожидаются гроза, на севере области туман, в центре, на востоке град, шквал, на западе севере области – усиление ветра 15-20 м/с.

На юго-западе Северо-Казахстанской области ожидаются гроза, град, днем со шквалистым ветром, усиление ветра 15-20, днем порывы 23 м/с.

В Павлодарской области на севере и западе ожидаются гроза, днем – град, при грозе усиление ветра 15-20 м/с.

Днем в Карагандинской области на севере и востоке ожидается гроза, на севере и западе области усиление ветра 15-20 м/с.

В горных, северо-восточных районах Жамбылской области ожидаются гроза, град, днем на юго-западе, северо-востоке области – усиление ветра на северо-востоке с пыльной бурей.

Днем в горах Туркестанской области ожидается гроза, на севере и в горных районах усиление ветра 15-20 м/с.

На востоке Актюбинской, днем в центре Кызылординской областей ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

В горных и предгорных районах Алматинской области ожидается гроза.

Днем на юге Карагандинской области ожидается, на большей части Алматинской, на юге Мангыстауской областей сохраняется сильная жара.

В Мангистауской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Кызылординской, Туркестанской, Жамбылской областях, на большей части Костанайской, Алматинской, Карагандинской, на юге Восточно-Казахстанской, на западе Акмолинской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи