Опубликовано: 80

Какой будет погода в Казахстане 25 июля

Какой будет погода в Казахстане 25 июля Фото - omskzdes.ru

Град прогнозируют в нескольких областях страны.

О погоде 25 июля в областях Казахстана сообщили синоптики РГП "Казгидромет", передает Caravan.kz.

С прохождением фронтальных разделов на большей части территории страны сохраняется неустойчивый характер погоды. Местами пройдут дожди, на севере и востоке сильные, со шквалистым ветром.

"Местами по республике ожидаются грозы, усиление ветра, на юге с пыльными бурями, возможно выпадение града, на северо-западе ночью и утром местами туман", - говорится в прогнозе.

В Акмолинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Карагандинской областях местами сохраняются - шквал, град, усилится ветер. В Павлодарской и Акмолинской областях его порывы достигнут 23-25 метров в секунду, в Карагандинской области - 23-28 метров в секунду. Ночью и утром в Костанайской области - туман.

В Восточно-Казахстанской области местами - шквал, усиление ветра до 25 метров в секунду, днем возможен град. 25-26 июля в горных районах ожидается формирование склоновых стоков и подъемы уровня воды в реках.

В Кызылординской области утром и днем местами ветер 15-20 метров в секунду с пыльной бурей.

В Алматинской области ночью местами усилится ветер.

В Жамбылской области ночью и утром местами возможен град.

Днем в Алматинской, Кызылординской Атырауской, на юге Мангистауской области сохраняется сильная жара.

В Атырауской, Кызылординской, на большей части Западно-Казахстанской, Актюбинской, Туркестанской, Жамбылской, местами в Карагандинской, на юге Костанайской, на юго-западе Алматинской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи