Опубликовано: 100

Какой будет погода в Казахстане 14 августа

Какой будет погода в Казахстане 14 августа Фото - gismeteo.kz

Прогноз составлен синоптиками "Казгидромета".

О погоде в Казахстане 14 августа сообщили в "Казгидромете". Юг республики будет находиться в поле повышенного давления, поэтому лишь там не стоит ожидать осадков, передает Caravan.kz.

"Смещающийся в северо-восточном направлении южный циклон и связанные с ним фронтальные разделы сохраняют неустойчивый характер погоды на большей части территории Казахстана. Местами пройдут дожди, на востоке сильные дожди с грозами, шквалистым ветром, возможно выпадение града. Местами по республике ожидается усиление ветра, на севере и в центре - туман", - говорится в прогнозе.

В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях местами ожидаются шквал, усиление ветра до 15-20 метров в секунду, возможен град, в Карагандинской области - туман.

В Западно-Казахстанской, Атырауской, днем в Актюбинской, Костанайской, ночью и утром в Алматинской областях местами ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду, на севере Западно-Казахстанской области местами возможен град.

Местами в Акмолинской, ночью и утром в Северо-Казахстанской, Павлодарской областях ожидается туман, в Павлодарской области усиление ветра.

На большей части Кызылординской, Туркестанской, Жамбылской, Алматинской, местами в Атырауской, на юго-западе Карагандинской, на юго-востоке Актюбинской областей сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи